Права ребенка на жилплощадь, если он прописан у родителей мужа, и возможность выписать его после 18 лет.

Если ребенок прописан у родителей мужа, какие права у ребенка на эту жилплощадь? И имеют ли права собственники виписать ребенка, если ребенку исполнилось 18 лет?
Лучший ответ

Никаких прав, кроме права проживания.

Все теперь, они по суду смогут спокойно его выселить, выписать..

Спасибо за дельный совет!

У ребенка никаких прав на данную жилплощадь нет, собственники вправе его выписать в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Пока человек зарегистрирован в жилом помещении, он имеет право в нем проживать. Собственник имеет право обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с рег учета.

Спасибо за понятный ответ!

Если ребенок был только зарегистрирован и не участвовал в приватизации-то никаких прав, кроме права пользования этой жилплощадью у него нет. Если он, уже совершеннолетний не проживает по месту регистрации - то его могут выписать по решению суда.

Спасибо за полезный совет!