Как восстановить сносимый забор и определить границы участка с помощью статей закона?

Соседи самовольно демонтировали забор, на какие статьи ссылаться, чтобы соседи восстановили его? также дом построен с захватом нашего участка. У соседки какое-то решение о согласовании границ с явно поддельной подписью. К каким статьям обратиться по установлению границ и устранению кадастровой ошибки?
Лучший ответ

Эльза, составление искового заявления по данному вопросу является платной услугой юриста.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что Ваша позиция по нарушению границ должна быть доказана, одного заявления, что границы-де нарушены, недостаточно.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Делйте сами через кадатсрового инженера границу участков - и потом если выяснится что соседи на вашей территории - то в судебном порядке возвращайте свою землю себе.

Добрый день. В данном случае нет, кадастровой ошибки, если у неё есть акт согласования границ. Вам нужно в судебном порядке восстанавливать границы и истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения.