Возможное заголовок - В процессе банкротства обнаружен мошеннический перевод кредитных средств, заведено уголовное дело - нужно ли сообщать об этом арбитражному суду и финансовому управляющему?
Сейчас в процедуре банкротства (реализация имущества). Кредитные средства были переведены мошейникам. Сегодня завели уголовное дело по этому факту 159 ч 3 УК РФ. Нужно ли сообщать арбитражному суду, финансовому управляющему о заведении уголовного дела?
Елена, здравствуйте! Для того, чтобы в дальнейшем к Вам не было претензий, необходимо поставить в известность финансового управляющего, а по результату рассмотрения уголовного дела в суде уже смотреть дальнейшие действия.
Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении документов, заявлений, жалоб и защита по делу, обращайтесь, обязательно помогу. Пишите либо звоните на мои личные контакты.
Здравствуйте!
Необходимо сообщить финансовому управляющему.
Здравствуйте!
Сообщите об этом финансовому управляющему.
Согласно п.7 статьи 213.9 ФЗ "О банкротстве", финансовый управляющий вправе получать, такую информацию от гражданина.