Как выделить долю в собственность матери в приватизированной квартире - сложная ситуация с психически больным сыном.
Нельзя, нет оснований для этого, не надо было отказываться.
На данный момент можно рассмотреть вопрос о признании его недееспособным через суд.
А признан ли сын в судебном порядке недееспособным?
Увы, только вправе пользоваться бессрочно жильём. Если сын дееспособный, то пусть дарит маме долю в квартире через нотариуса. Однако что от этого изменится? Женщина также будет проживать в квартире имеет она долю или нет. Наследство может принять при смерти сына как наследник первой очереди как дети и жена умершего.
Нет, такого права у неё нет.