Что делать, если постановление по ст. 7.1 КоАП вынесено в апреле, а срок давности уже прошёл?
Срок давности - имеется ввиду между датой правонарушения и датой привлечения к ответственности.
Так что штраф оплатить всё же придётся. При этом пристав может составить протокол по 20.25 КоАП за уклонение от оплаты штрафа, что может повлечь наложение административного штрафа в 2-кратном размере.
Вы можете получить данные в электронном виде.
В личном кабинете на портале госуслуг Вы можете ознакомиться с текстом постановления о возбуждении ИП и оплатить задолженность.
На сайте ФССП Банк данных исполнительных производств ввести свои данные и ознакомиться с данными ИП и оплатить задолженность.
Либо вправе обратиться к приставу с ходатайством или на личный приём, в соответствии со ст. 50 ФЗ N 229.
Каждую бумагу можно прочитать. Запросите повторно постановление о возбуждении ИП через сайт Госуслуг, но только время можете потерять и получить двойной штраф. На сайте ФССП кнопку Оплатить жмём и оплачиваем или вносим деньги на заблокированный счёт в банке, деньги перечислят приставу.