Может ли жена оспорить договор дарения после совершения сделки при проведении освидетельствования врачом психиатром?
Может ли жена оспорить договор дарения между ее мужем и внучкой по 177 гк если на момент сделки было проведено освидетельствование для совершения сделки врачом психиатром в государственном учреждение психоневрологического диспансера?
Марина, тут вопрос не только в указанном Вами освидетельствовании, сколько в том, какие еще могли бы быть доказательства того, что он мог бы не понимать значения своих действий на тот момент.
Здравствуйте!
Конечно. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным и применении последний.
Здравствуйте. Если на момент сделки человек был признан невменяемым, недееспособным, то можно.