Как аннулировать брак мужа со своей покойной женой, если вы - его гражданская жена?
Вы сожитель и не имеете права обращаться по вопросу в ЗАГС. Этим должен заниматься Ваш сожитель ТОЛЬКО лично при предъявлении паспорта, штамп могут аннулировать, тогда надо показать еще свид-во о смерти умершей бывшей жены, если имеется.
Если же бракосочетание проведено по всем правилам, и закон не был нарушен, независимо от продолжительности, такой союз аннулировать нельзя. СК РФ Статья 16. Основания для прекращения брака. Брак прекращается вследствие смерти. Брак автоматически прекращается вследствие смерти одного из супругов. Для этого достаточно предъявить в органы загса документ, удостоверяющий смерть супруга (свидетельство о смерти).
Можно. Только он лично этим заниматься.