Как выписать ребенка от второго брака, прописанного без ведома бывших супругов?
Вам надо обращаться в суд с иском о признании ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением. Учитывая Вашу ситуацию, это вполне возможно, т.к. на момент регистрации ребенка в судебном порядке оспаривалось право отца на пользование жилым помещением и суд Ваш иск удовлетворил.
Никак не сможете выписать ребенка, даже в судебном порядке.
Спокойно выпишите если подадите соответствующий иск.
Ирина, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте! В городской (районный) суд в порядке 131-132 ГПК РФ обращайтесь с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением несовершеннолетнего. Обязательно ссылайтесь на решение суда с отметкой о вступлении в законную силу по отцу.