Умерла одинокая соседка, я её похоронил. Имею ли я надежду на её жилплощадь, наследников нет.
Это маловероятно, что перейдет к Вам.
Если эта комната была в собственности у неё, то имущество будет принадлежать муниципалитету, как вымороченное.
Через 15 лет непрерывного владения, да появится шанс признать право собственности по давности владения.
У вас коммунальная квартира?
Нет, не имеете, так как не родственник.. Если объявятся наследники - то Вы вправе потребовать с них возмещение понесенных вами расходов на погребение.
Надежду иметь Вы конечно можете. Но наследовать за соседкой Вы не можете, т.к. не являетесь её родственником.
Вы прав на жилье соседки не имеете права, как и подать в суд не сможете.
Бывшее общежитие секционного типа, в секции 4 комнаты, сейчас считается многоквартирный дом. Мне подсказали, если я буду оплачивать комунальные услуги то жилплощадь перейдёт мне если не объявятся наследники.
Не перейдёт, тк для этого нет правовых оснований.