Как защитить свои счета от ареста за чужой долг по коммунальным услугам?

Приставы арестовали мои счета по решению суда, за долг по коммуналке квартиры которую продал 4 год назад, при продаже брал справку что долгов нет. Следственно арест за чужой долг. Что делать? Имеют ли они на это право, ведь квартира не моя уже давно.
Лучший ответ

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

Приставы действуют исключительно в рамках исполнительного листа, то есть если пришел лист о взыскании с вас денежных средств то приставы обязаны предпринять все меры для его исполнения.

В связи с чем вопрос о долге решать вам нужно в суде, для чего явитесь к приставу, возьмите копию исполнительного документа в нем вы увидите какой суд принял решение и получите в суде копию данного решения, после чего вам следует оспорить данное решение предоставив ваши доводы.