Минюст выдал права адвокату для осуществления права регресса по ст. 1081 ГК РФ.

Минюст выдал права адвокату по заключению получившей все денежки по соглашению со мной.

Пусть сам разбирается по регрессу, так как адвокат и его палата неподсудны никому.

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.

3. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда, причиненного судьей при осуществлении им правосудия, имеют право регресса к этому лицу, если его вина установлена приговором суда, вступившим в законную силу.

Лучший ответ

Здравствуйте Viza

Все что Вы написали не понятно.