Повышение оклада без согласования штатного расписания - какие права у сотрудника?
Директор подписал приказ о повышении оклада сотруднику без согласования штатного расписания с собственником компании (требование прописано в уставе). Работник с приказом ознакомлен. Дополнительное соглашение к трудовому договору о повышение оклада отсутствует. Имеет ли право сотрудник требовать повышенную зарплату?
Право то требовать у сотрудника есть, но вот как оно будет удовлетворено это вопрос, потому что процедура повышения оклада незавершена, потому что доп. соглашение к трудовому договору не подписано.
Требовать может что угодно, а вот дадут ли?
Если у работника есть заверенная копия приказа о повышении зарплаты, может в суд сходить с иском... при желании...