Перевод участка из сельхозпроизводства в садоводство после размежевания в СНТ - сможет ли владелец оформить его на себя отдельным земельным участком?

Вопрос №18875750 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2021, 07:49
Председатель размежевал выкупленный нами участок земли, находящийся в снт. Но необходим перевод из сельхозпроизвлдства в садоводство! Участки находятся в собственности общества, мой 2,15,смогу ли я его оформить на себя с таким размером, как отдельный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

16.11.2021, 14:39

Межевание производит не председатель.

15.11.2021, 08:01

Вам нужно правила землепользования вашего района смотреть и уточнять какой минимальный размер участка возможно сформировать. Если говорить о ЗК РФ, то в нем указано 4 сотки.

Вам просто могут отказать в регистрации такого малого участка.

Председатель всего лишь обратился к кадастровому инженеру, который провел работы.

16.11.2021, 13:40