Имеют ли право приставы накладывать арест на квартиру, купленную на мат. капитал?
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нем для юристов Вы указали не более 1% из 100%.
В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, который является собственником этой квартиры, судебный пристав-исполнитель на основании статьи 80 этого Федерального закона № 229-ФЗ вправе своим Постановлением наложить арест на эту квартиру.
Что касается реализации этой арестованной квартиры судебным приставом, смотрите статью 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Всего Вам доброго.