Ситуация с угоном машины на стоянке - возможные последствия и варианты действий
В пятницу после обеда мой муж поставил на автостоянку машину (стоянка из тех, кто кватанции не выдает - но к автостоянке и ее охране мы притензий не имеем), заплатили за стоянку за 2 суток (время нашего предполагаемого отсутствия). Ключи от машины и стояночный номерок оставили у мамы мужа. Поехали в Приморский край с моей подругой на её машине. На обратном пути из Приморья в наш город (в воскресенье) мы узнали, что несовершеннолетний сын маминой подруги машину со стоянки забрал (в ночь с пятницы на субботу) и катался на ней, пока его не остановили на посту ДПС. Документов на машину у парня, естественно, не было и авто забрали на арестплощадку. Суть в том, что заявление об угоне муж на него писать не хочет (жалеет его мать, так как этот малолетний обвиняется по статья 111 часть 4). Но в то же время полиция может обвинить моего мужа в передаче ТС человеку, не имеющему Вод. уд-я. От нашего города мы ехали: выезд 16.30 24.08.2012, прибытие в г. Находка - 15.00 следующего дня (на ночь оставались у родственников). Выезд из г. Находка 26.08.2012 в 15.00, приезд в г. Хабаровск 27.08.2012 в 05.00. На моего мужа еще в Приморском крае наложили штраф 26.08.2012 за превышение скоростного режима - есть протокол. Вопрос: можно ли мужу не писать заявление об угоне и при этом остаться с вод. удостоверением? Или есть другие варианты?!
Лучший ответ
У Вас есть же алиби о том, что в городе Вас не было и авто ни кому не передавали. Поэтому писать заявление об угоне не рекомендую. Ваш муж должен остаться с водительским удостоверением.
С Уважением,
Благодарю за ответ! Очень нас обнадёжили!