Тюмень, 16.11.2021, 14:43

Могут ли отказать при приеме на государственную службу после административного ареста по статье 7.27 КоАП РФ?

Вопрос №18879453 из г. Тюмень
опубликован 16.11.2021, 14:43
6 лет назад был административный арест по статье 7.27 КоАП РФ, сейчас хочу устроиться на гос службу, могут ли отказать из за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что означает судимость? Мне Административный арест на 2 суток назначил судья. Это является судимостью?

16.11.2021, 14:54

Административный арест - это не судимость.

16.11.2021, 14:55

Административка не влияет на устройство на госслужбу.

16.11.2021, 14:44

Судимость это привлечение к уголовной а у Вас привлечение к административной ответственности.

16.11.2021, 14:55

А что делать если я вчера ходил в отдел кадров ФСИН и они как только услышали про административный сразу послали. Куда обратиться?

16.11.2021, 14:49

Это не препятствие к приему во ФСИН если нет судимости.

16.11.2021, 14:50

Что означает судимость? Мне Административный арест на 2 суток назначил судья. Это является судимостью?

16.11.2021, 14:54

Административный арест - это не судимость.

16.11.2021, 14:55

А могут ли отказать из за того что статья 7.27 (мелкое хищение) как мне сказали тяжкая?

16.11.2021, 15:07

Нет... привлечение по КоАП РФ не основание для приема на работу.

16.11.2021, 15:09

В уголовном праве есть преступления тяжкие, а административка - это не преступление, а правонарушение. Но ФСИН вам откажет. Поскольку в информации МВД будет указано, что вы привлекались к административной ответственности. И вас не возьмут на службу. Такова реальность.

16.11.2021, 15:12