Разочарование в паровой швабре и пылесосе Bork - можно ли вернуть товары?

Купили сегодня паровую швабру и мини пылесос фирмы борк. Ни одно ни другое не оправдали своих надежд и уборка легче не стала. Шваброй очень тяжело мыть полы, и она просто собирает пыль на тряпку, что в следствие оставляло все на полу, хотя продавец утверждал в том, что мы забудем о полоскании тряпки во время уборки. Пылесос не собирает волосы с дивана, хотя тяга нормальная. Естественно фильтр чуть в пыли, тряпка тоже от грязи серая. Но это все отдельно продаётся в магазине и можно заменить и фильтр и тряпку, готова взять эти расходы на себя и к магазину никаких претензий не имею. Но в магазине же не опробуешь полноценно продукт (в общем я очень расстроена покупкой. Можно ли вернуть все это?

Лучший ответ

Можно. Закон прав потребителей никто не отменял. Федеральный Закон «О защите прав потребителей» устанавливает право потребителя на качество, безопасность, информацию и возмещение ущерба. Каждый потребитель имеет право требовать возмещения причинённого вреда некачественными услугами или товарами независимо от характера отношений с продавцом по своему выбору и в полном объёме.