С какого момента будет считаться нарушение прав с момента вступления дарственной или с момента как ему сказали?

Мне 61 год. Ситуация такая. Мать купила в 64 году дом находясь в браке с отцом, в 1971 году развелись с отцом, он уехал в Московскую область, написал расписку, что получил от матери 2000 рублей за дом и претензий не имеет, но расписка просто на бумаге. Живу с матерью, она 5 лет назад написала дарственную на меня, не сообщив отцу. Сейчас идет суд о разделение имущества. Отец видимо узнал недавно что мать написала дарственную на меня. С какого момента будет считаться нарушение прав с момента вступления дарственной или с момента как ему сказали? Какие у меня шансы что суд сыграет в мою пользу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Алёна!

Вы не написали главного на ком был оформлен дом.И переоформили ли вы дом по дарственной на себя.

Здравствуйте, видимо я не указала, я пишу от имени своего отца. Дом был оформлен на мать, 5 лет назад она написала дарственную на моего отца и сразу все переоформили, все свидетельства на дом, участок и все остальное на папе.