Кто будет наследовать дом, подаренный отцом дочери, после прописки мамы к себе?

12 лет назад отец подарил дочери дом (мне). Хочу сегодня прописать маму к себе. Есть родной брат. Вопрос, после смерти мамы, брат может претендовать на мое имущество?
Лучший ответ

Доброе утро

Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.

Если вы не наделите маму долей в праве собственности, то брату не на что будет претендовать.

Благодарю Вас!

Если только припишите то нет, если выделите ей долю то на часть этой доли брат сможет претендовать.

Прописка дает только право проживания. А но наследству делится собственность.

Благодарю за грамотную консультацию!