Как вернуть умные часы Apple Watch после неудачной покупки?
11 ноября 2021 года я приобрёл умные часы Apple Watch, сейчас мне они уже не нравятся. Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврат денег? Ведь 14 дней ещё не прошло.
Нет, не можете, поскольку это технически сложный товар. В отношении таких товаров действуют другие правила.
Виталий, Смарт часы - это технически сложный товар. На основании пункта 1 статьи 18 Закона при обнаружении недостатков в технически сложном товаре потребитель вправе до истечения 15 дней с момента покупки вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной денежной суммы в полном объеме.
Просто так вернуть не получится.
Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврат денег?
Если часы исправны - не можете.
По причине они не нравятся возврат невозможен.
- см. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924
Виталий, часы с двумя и более функциями являются технически сложным товаром.
Технически сложный товар нельзя вернуть только из-за того, что он вам не понравился.