Развод на телефон - представившись следователем, злоумышленник отправил повестку и отключился

Сегодня ко мне позвонили назвали моё ф. и.о,после моего положительного ответа, представился следователем следственного управления МВД России по экономическим преступлениям по городу Москва, спросил в курсе ли я по какому поводу он звонит, после моего ответа нет, он сказал что отправить повестку и будет другой разговор и отключил телефон, если что я с другого региона, это развод и какой смысл так звонить?
Лучший ответ

Смысл заключается в введении Вас в смятение, выбить из колеи психологически, заставить Вас переживать.

Спасибо за понятный ответ!

Это развод. Не стоит перезванивать, номер может быть платным или из вас попытаются «выудить» информацию, после разглашения которой, могут наступить неблагоприятные последствия для вас.

Благодарю за грамотную консультацию!