Как обязать банк пересчитать график погашения задолженности после мошеннического списания средств с кредитной карты?
В результате мошеннического списания средств с кредитной карты образовалась задолженность, ежемесячная сумма погашения по которой превышает допустимую долговую нагрузку. На какую статью закона можно сослаться, чтобы обязать банк пересчитать график погашения?
Здравствуйте!
Такой статьи закона нет, чтобы обязать банк пересчитать график погашения, но вы можете обратиться письменно непосредственно в банк, если считаете неверными расчёты.
Также, не существует в законе, такого понятия как "допустимая долговая нагрузка".
По поводу мошеннического списания средств с кредитной карты вам следует обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).
Нет такой статьи.
Нужно оспаривать транзакцию.