Мошенники взяли кредит через переадресацию телефона - что делать с официальным кредитным договором и банком?
Наткнулись на мошенников, которые по телефону сделали переадресацию телефона и с помощью этого зашли в личные кабинеты банка, где мошенники взяли кредит на крупную сумму, был составлен кредитный договор с ЭЦП, так же которую они получили через смс. Является этот кредитный договор официальным? Заявление в полицию подано, как быть с банком?
В банк подайте претензию с требованием закрытия счета, предоставьте корешок из полиции, что подано заявление. Договор пока считается действительным до момента его расторжения.
Екатерина, здравствуйте!
С банком нужно либо договариваться, либо в судебном порядке признавать договор незаключенным.
Поскольку только суд может признать такую сделку недействительной.