Выбор квартиры с торгов - как ошибки в документах могут повлиять на покупку?
Смотрим кв с торгов. В решении суда обратить взыскание на кв и в исполнительном листе ошибка в номере этажа (улица, номер дома и номер кв верны). В выписке из ЕГРН указан верный этаж. Чем чреваты такие документы по кв в случае покупки такой кв с торгов?
Лилия, при указанных в вопросе обстоятельствах, для исключения негативных последствий, целесообразно обратиться с заявлением в суд, принявший решение для исправления описки. Статья 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда. 1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Всего доброго.