Как решить проблему с недобросовестным исполнителем мебельного заказа без договора?
Без договора сложно что говорить.
Если не делали оплаты за кухню, то ничего требовать больше не можете, у Вас ни договоров, ничего. У исполнителя нет обязанности ничего Вам делать по сути.
И ЗЗПП здесь не работает, сперва оформите договор, потом выдвигайте претензии.
Да есть возможность Предъявляйте претензию.
Albina, при изложенных в вопросе обстоятельствах, вы вправе предъявить исполнителю мотивированную письменную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Всего доброго.
Добрый день! В данному случае, нужно обратиться официально с претензией после чего если откажется то в суд, звоните для записи на консультацию 88432032938 по ЗоЗПП услуги юриста оказываются бесплатно.