В чём разница между документом об обучении и документом об образовании?
Разница описана в ст.60 Закона РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно (п.15 ст.60 указанного выше закона).
Если итоговая аттестация по результатам освоения образовательной программы предусмотрена, тогда выдаются документы об образовании соотвествующего вида и уровня, либо документы об образовании и квалификации.
НЕТ РАЗНИЦЫ, а вопрос нужно задавать корректно, если речь о повышении квалификации, то это не может никак считаться образованием.