Сотрудник полиции обманул сожителя и попытался присвоить его квартиру - как бороться за свой дом?
Вопрос действительно сложный. Уголовка - или гражданка, - не совсем понятно. Перспектива уголовного дела невелика. Нужно вникать во все детали. Посоветуют обратиться за юридической помощью по месту жительства. ВАм нужен адвокат. Полиграф - это чепуха, он вам не поможет в вашей ситуации. Нужно изучать материал, смотреть возможные варианты. В общем, вам рядом нужен адвокат. На этом сайте, где в основном обычные юристы (а не адвокаты), вряд ли кто-то даст вам нужный совет, просто потому что люди этим не занимаются и понятия не имеют о том. как работает ОБЭП, прокуратура и СК.
Имел неосторожность оформить на нее, так как ипотеку мне не дают.
Ну так сразу бы и писали, что квартира на неё оформлена, это гражданско-правовые отношения, доказывайте в райсуде свои права на квартиру. На какую Россию и что писать, что за бред у вас в голове? Обращайтесь лично к юристу. И он вам всё объяснит.
Скорее всего иск в суд в порядке гражданского судопроизводства, и вероятность вернуть хоть какую-то часть денег.