Как будет начисляться долг по алиментам в период без официальной зарплаты и что можно ожидать от предоставления некорректной справки 2-НДФЛ?

Прошлым лето бывшая жена (бж) обратилась в мировой суд, который 27.07.20 выпустил судебный приказ, согласно которому начиная с 01.08.20 с меня нужно взыскивать 1/3 от всех видов заработка до совершеннолетия старшей дочери (27.07.10 г.р.), а потом 1/4 до совершеннолетия младшего сына (11.06.14 г.р.). Я отменил этот судебный приказ 19.10.20, обосновав это тем, что при разводе я ей оставил двухсотметровый таунхаус с участком в ближайшем Подмосковье (он был приобретен и отремонтирован на мои деньги), а также уже выплатил ей наличными более 1 млн. руб. (расписки есть). 27.05.21 бж подала иск в районный суд по определению места жительства детей (дети проживают с ней в танухаусе) и взыскании алиментов. Просит суд назначить алименты с 27.07.20 (дата судебного приказа, о котором написано выше). Я подал встречный иск, в котором прошу определить место жительства сына со мной и чтобы алименты никому не назначались с учетом того, что с каждым родителем будет проживать по одному ребенку и с учетом того, что я ей оставил таун и наличными уже более 1 млн. руб. выплатил. Судебное заседание уже 3 раза переносилось, поскольку до сих пор нет соответствующего отчета от органов опеки по месту жительства детей (есть только отчет от органов опеки по моему месту проживания), но в последний раз в октябре 2021 судья все-таки начала процесс (каждая из сторон представила свои аргументы в пользу своих исков). Следующее заседание будет 23.11.21. В общем, я и раньше знал, что суд удовлетворит иск бж, а мой – нет. После заседания, проведенного в октябре, я в этом окончательно убедился. Итак, с вероятностью 100% мне назначат алименты по той схеме, которая описана в первом абзаце. Возникает вопрос о том, как эти алименты будут начисляться в период с августа 2020 по апрель 2021 включительно с учетом следующего обстоятельства. У меня есть ООО, зарегистрированное в конце 2019 года, но заработную плату я себе стал начислять и выплачивать только с мая 2021 года. Назначил себе 22 тыс. в месяц, т.е. немногим больше МРОТа по Москве. Как я понял, суду я должен предоставить справку 2-НДФЛ. Пока не предоставлял. Я могу себе нарисовать любую справку (с любыми датами и любыми суммами), но не знаю, как лучше поступить. Будет ли суд проверять мою справку 2-НДФЛ? Если да, и обнаружит, что она не соответствует действительности, то в чем будет заключаться моя ответственность? Если я предоставлю в суд абсолютно корректную справку 2-НДФЛ, в которой будет указано что з-п начислялась только с мая 2021 и з-п составляет 22 тыс. руб. в месяц, то как будет рассчитываться моя сумма долга по алиментам с августа 2020 по апрель 2021, когда у меня не было официальной з-п? За этот период алименты будут нулевыми или их мне посчитают по ТДС, которая, насколько я знаю, обычно привязывается к величине прожиточного минимума (умноженному на кол-во детей) региона, в котором проживают дети? Вообще эта справка 2-НДФЛ в дальнейшем как-то будет использоваться при начислении и выплаты алиментов? К судебным приставам она попадет? Или мне потом судебным приставам нужно будет отдельно предоставить справку 2-НДФЛ и они на основании ее будут мой долг по алиментам с августа 2020 рассчитывать? Как это все дальше будет происходить?
Лучший ответ

Судебный пристав через АИС ФССП имеет доступ ко всей информации с Пенсионного Фонда и других ведомств. Подайте заявление в Прокуратуру и опишите свою проблему.