В коммунальную квартиру вселяют человека. Я владелец другой комнаты. Являюсь инвалидом. Хочу предотвратить вселение квартиранта.
Само по себе - законодатель не предоставляет никому права определять, как именно должен собственник распоряжаться своей собственностью.
Если квартира предоставлена соседу по договору социального найма, то обратитесь в администрацию, сдача такой квартиры в аренду с целью получения прибыли третьим лицам невозможна. Если квартира у соседа в собственности, то он может ей распоряжаться по своему усмотрению в соответствии с конституцией РФ и гк рф. Если он сдаёт с целью получения прибыли, то должен отчитываться в фнс о такой прибыли и основании её получения.