Спор за наследственное право на квартиру - как защитить свои интересы?
Не понятно, разве за Вами в Росреестре не зарегистрировано право собственности?
Никак не получится забрать квартиру в муниципальную собственность.
Она всегда была собственностью граждан.., человек проживал, суды были...
Честно, какой-то треш..
Нужно написать а суд ходатайство о вступлении вас в дело приложив выписку из егрн. Затем ознакомится с делом и снять копии т.е. фотографии. По итогам изучения дела решать как поступать исходя из оснований и предмета иска.
Здравствуйте,
Нужно знакомиться с материалами дела, готовить возражения и направлять их в суд. И готовиться отстаивать свою позицию в суде.
Вступать в дело сначала в качестве третьего лица, потом просить перевести в статус соответчика, так как отец собственник квартиры в 5/6 доле.
Знакомиться с материалами дела.
Писать грамотное возражение на иск.
Обратиться к юристу за грамотным ведением дела в суде, можно из числа ответивших Вам на вопрос.
Невозможно деприватизировать то, что никогда не приватизировалось.