Как получить решение о разводе в Турции, находясь в России - может ли помочь посольство?

Я сейчас живу в России, мне нужен документ решение о разводе турецкое boşanma mahkeme kararı. Муж вышлет или нет мне этот документ, это не известно, но в Посольстве Турции в Москве тоже выдают такой, но без турецкого апостиля, действителен ли будет такой документ?
Лучший ответ

Елена,

вам надо получить этот документ в посольстве, а затем перевести его и заверить у нотариуса, т.е. перевод с апостилем. Вот и все.

Елена, посольство не производит апостилизацию документов, а перевод такого документа без апостиля = ни о чем.

Надо получить документ в турции с апостилем и потом его уже переводить и заверять нотариально d рф.

Звоните, помогу с решением вопроса, я в Турции +905366146848 WhtasApp viber