Что означает публичная оферта?
Публичная оферта — предложение о сделке, адресованное всем.
В публичной оферте указано, какой товар или услугу предлагает продавец, и что он хочет получить взамен.
Примеры публичной оферты — ценник на полке магазина, карточка товара на сайте, рекламный каталог.
В публичной оферте указано, какой товар или услугу предлагает продавец, и что он хочет получить взамен. Примеры публичной оферты — ценник на полке магазина, карточка товара на сайте, рекламный каталог.
Это предложение о сделке, адресованное всем.
Например ценники в магазине, рекламные каталоги - все это публичная оферта.
Здравствуйте!
Понятие публичная оферта, закреплено в статье 437 ГК РФ.
ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Это предложение заключить договор на определенных условиях. Выражая свое согласие (акцепт) вы присоединяетесь к договору. Например товар в интернет магазине.