Правомерность отправки писем кредитором на почту по месту жительства при судебном разбирательстве и отзыве персональных данных при задержке платежа более 4 месяцев

Имеет ли право кредитор писать письма на почту по месту жительства, если дело уже в Суде. Просрочка по платежам более 4 месяцев. Отзыв об персональных данных писали.
Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, это не запрещено законом.

Направлять вам требование или напоминание об уплате долга кредитор имеет право, даже после подачи иска и принятия его судом к рассмотрению (статья 133 ГПК РФ).

Не только имеет но и обязан по ГПК.