Как вернуть из дома престарелых близкую подругу - рекомендации на непривычном пути
Мою близкую подругу дочь и внучка сдали в дом престарелых, она думала-временно, оказалось, что они не собираются ее забирать. Она была против. Я ей не родственница. Как можно ее забрать из дома престарелых (я готова за ней ухаживать у нее дома)? У нее не психических отклонений.
Поскольку она не лишена дееспособности, то может самостоятельно отказаться от проживания в доме престарелых. Удерживать ее не имеют права.
Оформляйте опеку над ней, с её письменного согласия, в судебном порядке, а пока обратитесь в орган опеки и попечительства.