В поисках работы - как выбрать вид оформления для работы курьером?
Виктория, чтобы не заморачиваться, рекомендую заключить обычный договор об оказании услуг.
В этом случае заказчик (он же работодатель) будет оплачивать с Вашего дохода сам как налоговый агент налоги.
Закон дает Вам такое право:
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Здравствуйте. Договор гражданско правового характера нужно заключать.
Все это так себе, вы не будете считаться работником, никаких отчислений в пенсионный фонд, никаких больничных, никаких выходных и отпуска. Если устраивает то лучше договор услуг, хотя бы налоги сами не будете еще с зарплаты полатить.
ГПХ заключайте. НО в ПФР платить за вас не будут, стаж не будет идти в ПФР из всего, что вам предложили. Лучше трудовой договор 56 ТК.
У Вас сказано про 4 варианта, а указано только 2.
Более оптимальным будет договор ГПХ, платить налоги не нужно по нему, нигде он не фигурирует.
- см. ст. 779 ГК РФ.