Заказ в интернете приводит к исковому заявлению на 12000 рублей - что делать?
Сделала заказ в интернете, выкупить возможности пока нет. Мне отправили сообщение сто подали исковое заявление в размере 12000 рублей, возможно ли это?
Ирина, никто ничего не Вас не подал.
Просто блокируйте их пугалки.
Закон на Вашей стороне:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Нет. Это просто запугивание.
Нет, на вас пытаются психологически надавить, чтобы вы оплатили деньги, не более того.