Кредитная карта Сбербанка - проблемы с погашением долга и возможное обращение в суд
В 2019 году взяла карту Сбербанка кредитную, 25000 лимит. Сначала платила, потом не смогла в общей сложности погасила примерно 15-17 тыс., сейчас звонят и говорят, что обращаются в суд? С долгом в 17 тыс. Можно ли доплатить только основной долг, а проценты не платить?
Добрый день
Даже по решению суда с вас взыщут сумму основного долга и % по договору, но могут освободить от пеней, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.
Иногда проще выплачивать по решению суда.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Проценты прясмо предусмотрены условиями на выпуск карты, на которые Вы согласились. Не будете платить-взыщут через суд.
Здравствуйте!
Пусть подают в суд, Вы в суде сможете оспорить проценты пени и штрафы согласно ст. 333 ГК РФ если в суд направите свои Возражения и не согласия.
К сожалению как показывает практика сначала погашаются, проценты и пени, а потом основной долг.