Отчим угнал машину и погиб в ДТП - кто возместит ущерб за повреждения?
Отчим угнал без моего ведома машину и попал в дтп, он погиб, написал заявление после того как узнал о случившемся, с кого будут взыскивать ущерб за повреждённые транспортные средства.
Здравствуйте, Сергей!
Согласно статье 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя, то у потерпевшего есть все шансы взыскать ущерб с наследников виновника ДТП, если конечно они будут вступать в наследство;
Если у него нет наследства и ничего в собственности не было, то и обращать взыскание не на что и соответственно придется восстанавливать авто за свой счет.
Ущерб будут взыскивать с наследников отчима, если есть наследство и это наследство принял кто-либо из наследников.