Разглашение диагнозов без согласия матери и лишняя информация в делах об алиментах - нарушение закона?
Ситуация у знакомых. Ребенку почти 18 лет, ребенок на психиатрическом учете. Его отец имеет долг по алиментам, и на суды и приставам принёс справки о диагнозах ребенка (чтобы получить снисхождение в связи с тем что он якобы помогает в реабилитации), хотя его логика не ясна.. Мать против разглашения диагнозов. Плюс отец зачем то принес переписку и много лишней информации. Вопрос: учитывая поправки к закону об основах здоровья по врач. Тайне - является ли нарушением разглашение диагнозов ребенка без согласия матери? И вообще имеют ли право приставы приобщать к делу кучу лишней информации не имеющей к делу отношения?
Лучший ответ
Разглашать не имеют права.
Спасибо, буду знать.