Угрозы полиции - признаться в преступлении или попасть в СИЗО. Будет ли это правомерно?
Меня пригласили в полицию и сказали что если я не признаюсь в преступлении по статья 158 часть 1 они меня закроют в СИЗО. а если признаюсь то отпустят на подписку о невыезде. Я дал объяснение по делу со слов потерпевшего. Доказательств по делу нет, а только моё объяснение. Если на этих основаниях меня осудят это будет правозаконно?
Неизвестно, если только это в деле будет - тогда неправомерно. Но доказательствами, в частности, будут и показания потерпевшего (о похищенном имуществе), их тоже к делу не будут приобщать? Если не будут - Вам повезло, всегда обвинительный приговор сможете обжаловать.