Брак заводской стеклопакета - поломка экономии или способ избежать дополнительных расходов?
8 лет назад установили окно. Этим летом внутри стеклопакета появились следы (на солнце выгорел слой энергоэффективный, за который мы доплачивали не малые деньги). К нам приезжал директор с фирмы - сказал, да это брак заводской, но прошло больше 5 лет менять только платно. Срок эксплуатации 15-20 лет. Неужели и вправду ничего нельзя сделать?
Здравствуйте.
Это товар длительного использования, поэтому претензии по браку можно предъявлять также в период срока службы (или 10 лет). Претензии предъявляются изготовителю.
С уважением.
В договоре причитайте. Если как вы говорите срок гарантии не истек, то напишите претензию фирме изготовителю. В зависимости от ответа будете решать.
Дмитрий, не вы первые, кто сталкивается с этим. Претензию Производителю. Какие документы есть на руках?
Так гарантия у Вас давно прошла, как и исковая давности, то есть претензии уже неправомерные, обслуживание окна только на платной основе.