Возможно ли отменить исполнительный лист.
Юлия, возможно отменить судебный акт на основании которого был выдан исп. лист и прекратить исполнительное производство.
Какие документы есть на руках?
Сам исполнительный лист не отменяется, нужно отменить решение суда на основании, которого вынесен исполнительный лист. Можете обратиться за помощью.
Отменить нельзя. Можно приостановить или прекратить исполнительное производство которое возбуждено на его основании.
Исполнительный лист отменить возможно только в том случае, если вы обжалуете решение на основании которого он выдан в вышестоящий суд и суд отменит решение суда первой инстанции.
Добрый день.
Можно отменить решение суда, после этого исполнительный лист утратит силу.
Здравствуйте. Если отмените судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, то исполнительное производство прекратят. Сам исполнительный лист отменить нельзя.
Добрый день! Можно, но при определенных обстоятельствах. Нужно ознакомиться с материалами дела.
Уважаемая Юлия!
Исполнительный лист взыскателю дола выдает суд на основании статьи 428 ГПК РФ. При наличии оснований можно отменить решения суда, тогда этот исполнительный лист будет недействительным.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Всего Вам доброго.
Обращайтесь к судебным приставам.
Добрый день! Можно обжаловать решение суда, по которому вынесен исполнительный лист, если сроки еще не прошли! Вам лучше обратиться на очную консультацию с этим вопросом.