Купила квартиру, но продавец обвиняет в недоплате и угрожает судом - что ждать?
Мало ли что продавцу не нравиться. Если есть решение суда то ничего не будет. Платите понемножку
Может имеет смысл в отношении нее подать заявление в полицию.
Здравствуйте! Она просто угрожает, возможно вам стоит обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения долга по предоставленному вами графику, который вы не будете нарушать.
Уважаемая Мария, вы когда передавали денежные средства наличными расписку с продавца не брали, что ли? Это не у вас мошенничество, а со стороны продавца! Свидетели были, которые могут подтвердить передачу денег? Договор купли-продажи на руках, зарегистрирован, там про расчеты что написано?
Вам нужно показывать документы юристам, я без документов помочь не смогу, нужно читать ваш договор, решение суда, смотреть материалы иска и всего дела. В перспективе вам можно подавать заявление в полицию на обман и мошенничество на продавца, а также по результатам рассмотрения такого заявления - пересматривать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
Пусть продавец угрожает подать на мошенничество, невозможность оплаты - это не есть мошенничество, так что полиция ей скорее откажет в возбуждении уголовного дела. Квартиру забрать не могут, только если признают мошенничеством (что, повторю, вряд ли). Опять же, продавец мог оспаривать сделку по недействительности, но не сделал этого - почему?
Обращайтесь к юристам, нанимайте юриста на ведение дела (для начала хотя бы на консультацию - для анализа ситуации по документам и вас заслушать нужно). Я не исключу, что у вас есть шанс доказать свою правоту и вообще всё исправить, хоть это будет и трудно.
Всех вам благ.
Ничего вам не грозит. Деньги, конечно, придется платить так или иначе. Но потихоньку можно выплатить. Никакого мошенничества в ваших действиях нет.