Как защитить права ребенка в суде при третьей стороне и споре о размере алиментов?
Возражать против иска о взыскании алиментов не имеет смысла, их взыщут. Но Вы в этом деле 3-е лицо, в отношении алиментов, которые Вы уже получаете суд ничего решать не будет. Однако, не исключено, что отец Вашего ребёнка в последствие ещё раз обратиться в суд уже к Вам как к ответчик с иском об уменьшении размера алиментов. Вот тут уже нужно возражать. Наличие ещё одного ребёнка, на которого выплачиваются алименты не является абсолютным основанием для снижения алиментов. Суд будет выяснять способен ли отец сохранить прежний уровень алиментного обеспечения.
Вам нужно направить в суд РБ возражения на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении спора без вашего участия.
Удачи.
Предоставьте переписку - скрин шоты почтой. Свои возражения.