Проблемы оформления ИП для грузоперевозок - Как решить документальные вопросы и нужен ли официальный водитель?
Жена оформила ип для грузоперевозок, но машина оформлена на моего отца, а водить будет совсем другой человек, как все документально решить, что бы в дальнейшем не было проблем, и работать водителю можно не официально, или все же для ип нужен хотя бы один человек, который будет проведён по тк?
С отцом можно заключить договор аренды автомашины, а с водителем либо трудовой договор, либо гражданско-правовой договор на услугу по транспортировке груза.
При заключении договоров налог не платится. Жена как ИП безусловно будет платить налог. При заключении договора с водителем придётся платить пенсионные и страховые взносы за него, а также перечислять из его заработка подоходный налог.