Как продажа квартиры может повлиять на статус малоимущей семьи и как сохранить его - ситуация и последовательность действий.
Ситуация следующая - являюсь единственным собственником квартиры площадью 61 кв. м. Имеется ещё одна квартира площадью 37 кв. м., но на данную квартиру документы ещё не сделаны (2-а собственника - я и супруга, планирую подать документы в мфц на собственность). В то же время получаем выплаты как многодетная-малоимущая семья (3 деток). Планирую первую квартиру 61 кв. м. продать, соответственно на вторую квартиру 37 кв. м. подать документы на собственность. Вопрос - в каких случаях мы потеряем статус малоимущей семьи (не хотел бы терять выплаты), как должна быть последовательность (сначала продать, потом оформить), если не получится, когда можно будет восстановить статус малоимущей семьи? Спасибо (хотелось бы получить развернутый ответ).
Лучший ответ
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!