Я хочу ему выплатить, но добровольно он вряд ли согласится, т.к. делился, чтобы насолить мне.
Здравствуйте, Оксана.
Заставить бывшего мужа продать свою долю Вы не сможете, даже и в судебном порядке, т.к. законодательством это не допускается.
Добрый день, Оксана!
Гражданское законодательство РФ не позволяет понудить или заставить собственника имущества распорядиться своею собственностью против своей воли. Таких способов законом не предусмотрено.
Вы можете его "вынудить" другими, не противоречащими закону способами, если Вы понимаете, о чем я говорю.
С уважением, Мария Юрьевна
Если по БТИ выдел в натуре будет невозможен.