Проблемы с отоплением в новой квартире - что делать при старой батарее соседей сверху?
Возникла следующая проблема, в сентябре приобрела квартиру и въехала в нее. Оказалось, что есть проблемы с отоплением и со стояком. У соседей сверху старая батарея, они ее не меняют и из-за этого управляющая компания ничего не делает: то есть, у меня холодная батарея, потому что где-то завоздушилось, а сантехники не бурутся сливать воду, потому что у соседей сверху древняя батарея. Что делать мне в данной ситуации, счет ща отопление приходит полный, дома холодно. При этом управляйка говорит, менять стояк - это ваши проблемы. Я уже в отчаянии, как зимовать с ребёнком.
Как раз-таки батарея является общим имуществом МКД и обязать заставить управляшку ее поменять - не вопрос. Тысячу раз такое проходил на практике. И Верховный Суд тому подтверждение.
Жалуйтесь в Гос_жилищную инспекцию.
Или в прокуратуру.