Кто должен исправлять ошибку в фамилии в решении суда и исполнительном листе - ответчик или служба приставов?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо должно обратиться с заявлением об исправлении ошибки. В данном случае это истец, если решение принято в его пользу и ему выдан исполнительный лист.
С уважением.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации заинтересованное лицо - истец.
Любой участник процесса может обратиться с заявление об устранении описки.
Доброе утро. За исправлением ошибки должен будет обращаться взыскатель (истец). Ответчик в этом не заинтересован также как и пристав.
В данном случае заинтересованным лицом является истец. Навряд ли Ответчик пойдет что-то менять, ему это на руку.
С заявлением об исправлении ошибки в суд обращается истец.