Возможность выписать сестру из собственного дома - Анализ статьи, регулирующей права собственников жилья

Можно узнать какая статья гласит о том, что я как собственник дома, в котором прописана моя сестра, могу выписать её, и не предоставлять ей жилье? Она ссылается на то что ей не куда идти, и юрист сказал, что дело выйгрышное 50 на 50, и что судья может решить чтоб она жила в моей собственности или чтоб я предоставила ей жилье.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Посмотрите ч.4 ст.31 Жилищного Кодекса РФ. В соответствии с этой нормой, суд может сохранить за бывшим членом семьи собственника жилого помещения право пользования данным помещением на определенный срок, если имущественное положение или иные заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением. Этот определенный срок устанавливается решением суда, но как правило, он составляет несколько месяцев. Что же касается обязанности обеспечить жилым помещением, то такую обязанность собственник жилого помещения несет только в отношении тех лиц, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства.

С уважением, А.Д.Руслин.

спасибо вам большое

ст. 292 Гражданского Кодекса РФ

спасибо)))